Página 49 de 150 PrimeiraPrimeira ... 3947484950515999149 ... ÚltimaÚltima
Mostrando resultados 721 até 735 de 2248

Tópico: oficial de fazenda - sefaz rj - ranking


  1. #721
    Registrado em
    04/05/11
    Localização
    Ilha do Governador/RJ
    Posts
    287

    Padrão Re: Ranking - Oficial de fazenda

    Citação Postado Originalmente por Jester Ver Post
    Pô, to tão feliz que não consigo nem dormir.

    Pior que não dá pra ligar pra ninguém a essa hora da noite pra perturbar e gritar: "Passei!"

    huaha
    Por isso que já mandei várias mensagens de texto!!! rs

  2. #722
    Sonhador.ICMS

    Padrão Re: Ranking - Oficial de fazenda

    no desempate, ADM pretere Tributario!?

  3. #723
    Registrado em
    26/04/10
    Localização
    Rio de Janeiro
    Posts
    138

    Padrão Re: Ranking - Oficial de fazenda

    Citação Postado Originalmente por Sonhador.ICMS Ver Post
    no desempate, ADM pretere Tributario!?
    10.3. Na hipótese de igualdade na nota final da Prova Objetiva, terá preferência na classificação,
    sucessivamente, o candidato que:
    1º) tiver maior idade, dentre os candidatos idosos maiores de 60 (sessenta) anos, na forma do parágrafo
    único do artigo 27 e do artigo 1° da Lei n° 10.741/2003;
    2º) obtiver maior nota em Administração Geral, Pública e Gerencial;
    3º) obtiver maior nota em Noções de Direito Tributário e de Direito Público;
    4º) obtiver maior nota em Raciocínio Lógico, Noções de Estatística e Noções de Informática;
    5º) tiver maior idade, dentre os candidatos menores de 60 (sessenta) anos.

  4. #724
    Sonhador.ICMS

    Padrão Re: Ranking - Oficial de fazenda

    Citação Postado Originalmente por RENATABS Ver Post
    10.3. Na hipótese de igualdade na nota final da Prova Objetiva, terá preferência na classificação,
    sucessivamente, o candidato que:
    1º) tiver maior idade, dentre os candidatos idosos maiores de 60 (sessenta) anos, na forma do parágrafo
    único do artigo 27 e do artigo 1° da Lei n° 10.741/2003;
    2º) obtiver maior nota em Administração Geral, Pública e Gerencial;
    3º) obtiver maior nota em Noções de Direito Tributário e de Direito Público;
    4º) obtiver maior nota em Raciocínio Lógico, Noções de Estatística e Noções de Informática;
    5º) tiver maior idade, dentre os candidatos menores de 60 (sessenta) anos.
    Vlw!!!!

  5. #725

    Padrão Re: Ranking - Oficial de fazenda

    Citação Postado Originalmente por Sonhador.ICMS Ver Post


    e estamos chegando num momento bom, pleito de aumento, reestruturação de carreira!

    alem disso, ainda tem tempo pra estudar!!!!

    mto bom!!
    Vc tem ideia de com essa reestruração de carreira,para qt iria o salario?e o auxilio moradia ,continuaria?enfim alguem tem alguma ideia de para qt liquido deve ir o salario dos oficiais?

  6. #726

    Padrão Re: Ranking - Oficial de fazenda

    RANKING PRELIMINAR DOS APROVADOS


    OBS.: Já eliminados os candidatos que não tiraram os mínimos por matéria e já incluídos os critérios de desempate.


    METROPOLITANA - 24 VAGAS + 1 DEFICIENTE

    1 FABRICIO BARBOSA MAGALHAES 56
    2 FILIPE BESSA DE ALMEIDA 56
    3 RODRIGO BAPTISTA DA SILVA 56
    4 GUSTAVO ABREU LOBO DE ARAUJO 55
    5 FERNANDA ROSA CARVALHO COSTA WAJSENZON 54
    6 HENRIQUE DINIZ DE OLIVEIRA 54
    7 LUIZ FERNANDO PEIXOTO 53
    8 FELIPE CARUSO BRAUNSTEIN 53
    9 MONIQUE POGGIALI DE SOUSA 53
    10 CHRISTIANE DA SILVA MARTINS 52
    11 ANA LETICIA NACIF DA COSTA 52
    12 LEONARDO SILVEIRA CARNEIRO DA CUNHA 52
    13 RENAN MINEIRO MARTINS DE SOUZA 51
    14 ADRIANE BOSCO TEIXEIRA DOS SANTOS 51
    15 GUILHERME MITRANO SIMÕES 51
    16 CARLO XAVIER ANTONACCIO 51
    17 GUILHERME JORGE DE SOUZA CORRÊA 51
    18 CELINA FILGUEIRAS DE MELO 51
    19 MARCELO SILVA MEKDEC 51
    20 RENAN LOSIK CORREA 51
    21 PAULA MASSENA MELLO GOMES 51
    22 KARINE LAGE MARTINS 51
    23 DANIEL PAULO CARVALHAL RODRIGUES DA COSTA BHERING 50
    24 GLAUCIO CARRARO ALVES 50
    25 RAFAEL DE BARROS KIWIELEWICZ 50
    26 THIAGO AUGUSTO COLNAGO TELES 50
    27 ROBERTO PAULO DE OLIVEIRA BOTELHO JUNIOR 50
    28 RENATA BEZERRA DA SILVA 50
    29 ROBLEDO DA CUNHA PEREIRA 49
    30 ANDRÉ TEIXEIRA COELHO GOMES 49
    31 RAUL JOSÉ PIEDADE DE MACEDO 49
    32 JOANA PIMENTEL MENESES DE FARIAS 49
    33 FELIPE OSTWALD VILARDI 49
    34 LUIZ LEON KLAJNBERG 49
    35 PAULO ROBERTO ARDUINI CARVALHO JUNIOR 49
    36 EDUARDO EVANGELHO VIEIRA 48
    37 CRISTIANY SENE MONTALVAO 48
    38 FERNANDA CORREIA DE OLIVEIRA 48
    39 RENATA GUEDES RAMOS 48
    40 MARCIO NOLASCO PINHEIRO 48
    41 CARLA CRISTINA FERNANDES DE SOUZA 48
    42 KARINE NASCIMENTO SILVA VENANCIO 48
    43 KARIEN CRISTINA SANTOIS DE MELO 48
    44 LEANDRO EZEQUIEL FARIA 47
    45 VIVIANY NOBRE COSTA 47
    46 SELMA VIRGINIA DE OLIVEIRA SECCHIM 47
    47 ROBERTO DA SILVA ANDRADE 47
    48 SORAIA DUARTE GUIMARÃES 47
    49 FERNANDO DE PAULA BATISTA 47
    50 EDUARDO MOURA DE OLIVEIRA 46
    51 PATRICIA BALBOA MONNI 46
    52 MONICA LOBO ESTEVES 46
    53 ROBERTO GOMIDES DE BARROS FILHO 46
    54 GUSTAVO ANDRÉ PEREIRA GUIMARÃES 46
    55 VINÍCIUS DE SOUZA ZIMMERMANN 46
    56 THATIANA DAMASCENO VIANA DA SILVA 46
    57 JOSE LUIZ DINIZ CHAVES 46
    58 CLAUDIA JESSULA DELGADO 46
    59 WILLAM ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA 46
    60 JULIANA PEREIRA LEMOS 46
    61 LUIZ ANTONIO PEREIRA DE AZEVEDO 46
    62 ANDRÉ DUARTE ALVES DE BRITO 46
    63 KÁTIA APARECIDA ABREU FEIJÓ 46
    64 MARTA MARTINS POETA 46
    65 JORGE VANZELOTE BARQUETTE 46
    66 ROSANA CARDOSO DE OLIVEIRA 46
    67 CLEYTON TRAJANO DOS SANTOS 46
    68 DENIS DA SILVA MELLO 46
    69 ORLANDO MARTINS COELHO 45
    70 DAVSON COUTO DE AZEVEDO 45
    71 JEFFERSON TEIXEIRA COMBA 45
    72 SABRINA CAMPOS DOS SANTOS 45
    73 DANIEL HENRIQUES LOURENÇO 45
    74 VITOR ALEXANDRE BATISTA VALADÃO 45
    75 HELOISA BERNARDES RODRIGUES PUCCI 45
    76 BRUNO MACEDO SOARES 45
    77 EDSON MAISONNETTE JUNIOR 45
    78 BERNARDO LUIZ ORGLER 44
    79 ADRIANA FREIRE SALDANHA COLUCCI 44
    80 CAROLINA DOS SANTOS GOMES 44
    81 LEANDRO SIMÕES MARTINS SOARES 44
    82 EDUARDO JACOMO SERAPHIM NOGUEIRA 44
    83 FERNANDO MALHEIROS MARTINS 44
    84 PATRICIA AZEVEDO DA SILVA 44
    85 GUSTAVO DI BIASE FARO 44
    86 FABÍOLA DANTAS SOARES 44
    87 GUSTAVO VON SOHSTEN SILVEIRA 44
    88 VANESSA MAFRA BRANDÃO DE AZEVEDO 44
    89 CARLOS EDUARDO PINHO GUIMARÃES 44
    90 ISIS COUTINHO DUBOC 44
    91 FABIO MARTINS PATITUCCI 44



    NOROESTE - 8 VAGAS + 0 DEFICIENTE

    1 ALEXANDRE DE CASTRO PEREIRA 50
    2 FABIANO FRANÇA VALE 47
    3 RODRIGO AMARAL FLORENCE 44



    NORTE - 11 VAGAS + 1 DEFICIENTE

    1 RAFAEL DA SILVA FARIA 50
    2 ALMIR MACHADO VIEIRA 45
    3 RODRIGO PACHECO PEREIRA 45
    4 SILVIA ANDREA GOMES MENDONCA 44



    SUL - 27 VAGAS + 1 DEFICIENTE

    1 SANDRO MARQUES MONTEIRO 59
    2 JULIO HONORIO ALVES 56
    3 VALTER DIEGO DA VEIGA SILVA 55
    4 MARCOS JOSÉ MARTINS MENDES 53
    5 ANA ELISA RIBEIRO RAMIM 53
    6 LUIZ FELIPE RIVELO FERREIRA 52
    7 JULIANA COIMBRA GOMES DE SOUZA 52
    8 ELIANE SAFCHER 51
    9 NALDO FERREIRA ALVES 51
    10 LEANDRO MOREIRA DA CUNHA 50
    11 DIEGO PARREIRA DA COSTA 49
    12 MARCIO RODRIGUES DO NASCIMENTO 48
    13 NATÁLIA MARÇAL BARBOSA 48
    14 JONES DE AZEVEDO PELECH JÚNIOR 48
    15 GERALDO LIMA DOS SANTOS 48
    16 SÉRGIO MOREIRA TELLES 48
    17 MARCELO MELLO VENTURA 48
    18 JOÃO VICENTE SIMÃO WAGNER 47
    19 ANTONIO EDUARDO RAMOS DE ALMEIDA 47
    20 IGOR RODRIGUES FERREIRA DE MENEZES 47
    21 ALEXANDRE PEREIRA MARTINS 46
    22 EDUARDO AUGUSTO FERREIRA MENDONÇA 46
    23 GRAZIELLA CUNHA BARBOSA 45
    24 GABRIELA ERTHAL RIBEIRO TAVARES 45
    25 FABIANO BRAGA DE ABREU 45
    26 DIEGO JOSÉ FERREIRA DE MEDEIROS 44
    27 ADALBERTO DELFINO DA SILVA 44
    28 CARLOS ANDRÉ CUNHA MEIRA 44 Deficiente
    29 MÁRCIO LUIS BARBOSA MACHADO 44




    GERAL - 70 VAGAS + 3 DEFICIENTE

    1 SANDRO MARQUES MONTEIRO 59
    2 JULIO HONORIO ALVES 56
    3 FABRICIO BARBOSA MAGALHAES 56
    4 FILIPE BESSA DE ALMEIDA 56
    5 RODRIGO BAPTISTA DA SILVA 56
    6 GUSTAVO ABREU LOBO DE ARAUJO 55
    7 VALTER DIEGO DA VEIGA SILVA 55
    8 FERNANDA ROSA CARVALHO COSTA WAJSENZON 54
    9 HENRIQUE DINIZ DE OLIVEIRA 54
    10 LUIZ FERNANDO PEIXOTO 53
    11 FELIPE CARUSO BRAUNSTEIN 53
    12 MARCOS JOSÉ MARTINS MENDES 53
    13 MONIQUE POGGIALI DE SOUSA 53
    14 ANA ELISA RIBEIRO RAMIM 53
    15 LUIZ FELIPE RIVELO FERREIRA 52
    16 CHRISTIANE DA SILVA MARTINS 52
    17 ANA LETICIA NACIF DA COSTA 52
    18 LEONARDO SILVEIRA CARNEIRO DA CUNHA 52
    19 JULIANA COIMBRA GOMES DE SOUZA 52
    20 RENAN MINEIRO MARTINS DE SOUZA 51
    21 ELIANE SAFCHER 51
    22 ADRIANE BOSCO TEIXEIRA DOS SANTOS 51
    23 NALDO FERREIRA ALVES 51
    24 GUILHERME MITRANO SIMÕES 51
    25 CARLO XAVIER ANTONACCIO 51
    26 GUILHERME JORGE DE SOUZA CORRÊA 51
    27 CELINA FILGUEIRAS DE MELO 51
    28 MARCELO SILVA MEKDEC 51
    29 RENAN LOSIK CORREA 51
    30 PAULA MASSENA MELLO GOMES 51
    31 KARINE LAGE MARTINS 51
    32 DANIEL PAULO CARVALHAL RODRIGUES DA COSTA BHERING 50
    33 GLAUCIO CARRARO ALVES 50
    34 RAFAEL DA SILVA FARIA 50
    35 RAFAEL DE BARROS KIWIELEWICZ 50
    36 THIAGO AUGUSTO COLNAGO TELES 50
    37 ROBERTO PAULO DE OLIVEIRA BOTELHO JUNIOR 50
    38 RENATA BEZERRA DA SILVA 50
    39 ALEXANDRE DE CASTRO PEREIRA 50
    40 LEANDRO MOREIRA DA CUNHA 50
    41 ROBLEDO DA CUNHA PEREIRA 49
    42 ANDRÉ TEIXEIRA COELHO GOMES 49
    43 RAUL JOSÉ PIEDADE DE MACEDO 49
    44 JOANA PIMENTEL MENESES DE FARIAS 49
    45 FELIPE OSTWALD VILARDI 49
    46 LUIZ LEON KLAJNBERG 49
    47 PAULO ROBERTO ARDUINI CARVALHO JUNIOR 49
    48 DIEGO PARREIRA DA COSTA 49
    49 EDUARDO EVANGELHO VIEIRA 48
    50 CRISTIANY SENE MONTALVAO 48
    51 MARCIO RODRIGUES DO NASCIMENTO 48
    52 NATÁLIA MARÇAL BARBOSA 48
    53 JONES DE AZEVEDO PELECH JÚNIOR 48
    54 FERNANDA CORREIA DE OLIVEIRA 48
    55 RENATA GUEDES RAMOS 48
    56 GERALDO LIMA DOS SANTOS 48
    57 MARCIO NOLASCO PINHEIRO 48
    58 CARLA CRISTINA FERNANDES DE SOUZA 48
    59 SÉRGIO MOREIRA TELLES 48
    60 MARCELO MELLO VENTURA 48
    61 KARINE NASCIMENTO SILVA VENANCIO 48
    62 KARIEN CRISTINA SANTOIS DE MELO 48
    63 LEANDRO EZEQUIEL FARIA 47
    64 JOÃO VICENTE SIMÃO WAGNER 47
    65 VIVIANY NOBRE COSTA 47
    66 SELMA VIRGINIA DE OLIVEIRA SECCHIM 47
    67 ROBERTO DA SILVA ANDRADE 47
    68 SORAIA DUARTE GUIMARÃES 47
    69 ANTONIO EDUARDO RAMOS DE ALMEIDA 47
    70 FABIANO FRANÇA VALE 47
    71 FERNANDO DE PAULA BATISTA 47
    72 IGOR RODRIGUES FERREIRA DE MENEZES 47
    73 EDUARDO MOURA DE OLIVEIRA 46
    74 PATRICIA BALBOA MONNI 46
    75 MONICA LOBO ESTEVES 46
    76 ROBERTO GOMIDES DE BARROS FILHO 46
    77 GUSTAVO ANDRÉ PEREIRA GUIMARÃES 46
    78 VINÍCIUS DE SOUZA ZIMMERMANN 46
    79 THATIANA DAMASCENO VIANA DA SILVA 46
    80 ALEXANDRE PEREIRA MARTINS 46
    81 JOSE LUIZ DINIZ CHAVES 46
    82 CLAUDIA JESSULA DELGADO 46
    83 WILLAM ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA 46
    84 JULIANA PEREIRA LEMOS 46
    85 LUIZ ANTONIO PEREIRA DE AZEVEDO 46
    86 ANDRÉ DUARTE ALVES DE BRITO 46
    87 KÁTIA APARECIDA ABREU FEIJÓ 46
    88 MARTA MARTINS POETA 46
    89 EDUARDO AUGUSTO FERREIRA MENDONÇA 46
    90 JORGE VANZELOTE BARQUETTE 46
    91 ROSANA CARDOSO DE OLIVEIRA 46
    92 CLEYTON TRAJANO DOS SANTOS 46
    93 DENIS DA SILVA MELLO 46
    94 ORLANDO MARTINS COELHO 45
    95 GRAZIELLA CUNHA BARBOSA 45
    96 DAVSON COUTO DE AZEVEDO 45
    97 ALMIR MACHADO VIEIRA 45
    98 GABRIELA ERTHAL RIBEIRO TAVARES 45
    99 JEFFERSON TEIXEIRA COMBA 45
    100 SABRINA CAMPOS DOS SANTOS 45
    101 DANIEL HENRIQUES LOURENÇO 45
    102 VITOR ALEXANDRE BATISTA VALADÃO 45
    103 FABIANO BRAGA DE ABREU 45
    104 HELOISA BERNARDES RODRIGUES PUCCI 45
    105 BRUNO MACEDO SOARES 45
    106 RODRIGO PACHECO PEREIRA 45
    107 EDSON MAISONNETTE JUNIOR 45
    108 BERNARDO LUIZ ORGLER 44
    109 DIEGO JOSÉ FERREIRA DE MEDEIROS 44
    110 ADRIANA FREIRE SALDANHA COLUCCI 44
    111 CAROLINA DOS SANTOS GOMES 44
    112 LEANDRO SIMÕES MARTINS SOARES 44
    113 EDUARDO JACOMO SERAPHIM NOGUEIRA 44
    114 ADALBERTO DELFINO DA SILVA 44
    115 FERNANDO MALHEIROS MARTINS 44
    116 CARLOS ANDRÉ CUNHA MEIRA 44 Deficiente
    117 PATRICIA AZEVEDO DA SILVA 44
    118 GUSTAVO DI BIASE FARO 44
    119 MÁRCIO LUIS BARBOSA MACHADO 44
    120 SILVIA ANDREA GOMES MENDONCA 44
    121 FABÍOLA DANTAS SOARES 44
    122 GUSTAVO VON SOHSTEN SILVEIRA 44
    123 VANESSA MAFRA BRANDÃO DE AZEVEDO 44
    124 CARLOS EDUARDO PINHO GUIMARÃES 44
    125 ISIS COUTINHO DUBOC 44
    126 FABIO MARTINS PATITUCCI 44
    127 RODRIGO AMARAL FLORENCE 44

  7. #727

    Padrão Re: Ranking - Oficial de fazenda

    APROVADOS E CLASSIFICADOS + LISTA DE ESPERA


    OBS.: Já eliminados os candidatos que não tiraram os mínimos por matéria e já incluídos os critérios de desempate.


    APROVADOS E CLASSIFICADOS


    METROPOLITANA - 24 VAGAS + 1 DEFICIENTE

    1 FABRICIO BARBOSA MAGALHAES 56
    2 FILIPE BESSA DE ALMEIDA 56
    3 RODRIGO BAPTISTA DA SILVA 56
    4 GUSTAVO ABREU LOBO DE ARAUJO 55
    5 FERNANDA ROSA CARVALHO COSTA WAJSENZON 54
    6 HENRIQUE DINIZ DE OLIVEIRA 54
    7 LUIZ FERNANDO PEIXOTO 53
    8 FELIPE CARUSO BRAUNSTEIN 53
    9 MONIQUE POGGIALI DE SOUSA 53
    10 CHRISTIANE DA SILVA MARTINS 52
    11 ANA LETICIA NACIF DA COSTA 52
    12 LEONARDO SILVEIRA CARNEIRO DA CUNHA 52
    13 RENAN MINEIRO MARTINS DE SOUZA 51
    14 ADRIANE BOSCO TEIXEIRA DOS SANTOS 51
    15 GUILHERME MITRANO SIMÕES 51
    16 CARLO XAVIER ANTONACCIO 51
    17 GUILHERME JORGE DE SOUZA CORRÊA 51
    18 CELINA FILGUEIRAS DE MELO 51
    19 MARCELO SILVA MEKDEC 51
    20 RENAN LOSIK CORREA 51
    21 PAULA MASSENA MELLO GOMES 51
    22 KARINE LAGE MARTINS 51
    23 DANIEL PAULO CARVALHAL RODRIGUES DA COSTA BHERING 50
    24 GLAUCIO CARRARO ALVES 50
    25 RAFAEL DE BARROS KIWIELEWICZ 50



    NOROESTE - 8 VAGAS + 0 DEFICIENTE

    1 ALEXANDRE DE CASTRO PEREIRA 50
    2 FABIANO FRANÇA VALE 47
    3 RODRIGO AMARAL FLORENCE 44



    NORTE - 11 VAGAS + 1 DEFICIENTE

    1 RAFAEL DA SILVA FARIA 50
    2 ALMIR MACHADO VIEIRA 45
    3 RODRIGO PACHECO PEREIRA 45
    4 SILVIA ANDREA GOMES MENDONCA 44



    SUL - 27 VAGAS + 1 DEFICIENTE

    1 SANDRO MARQUES MONTEIRO 59
    2 JULIO HONORIO ALVES 56
    3 VALTER DIEGO DA VEIGA SILVA 55
    4 MARCOS JOSÉ MARTINS MENDES 53
    5 ANA ELISA RIBEIRO RAMIM 53
    6 LUIZ FELIPE RIVELO FERREIRA 52
    7 JULIANA COIMBRA GOMES DE SOUZA 52
    8 ELIANE SAFCHER 51
    9 NALDO FERREIRA ALVES 51
    10 LEANDRO MOREIRA DA CUNHA 50
    11 DIEGO PARREIRA DA COSTA 49
    12 MARCIO RODRIGUES DO NASCIMENTO 48
    13 NATÁLIA MARÇAL BARBOSA 48
    14 JONES DE AZEVEDO PELECH JÚNIOR 48
    15 GERALDO LIMA DOS SANTOS 48
    16 SÉRGIO MOREIRA TELLES 48
    17 MARCELO MELLO VENTURA 48
    18 JOÃO VICENTE SIMÃO WAGNER 47
    19 ANTONIO EDUARDO RAMOS DE ALMEIDA 47
    20 IGOR RODRIGUES FERREIRA DE MENEZES 47
    21 ALEXANDRE PEREIRA MARTINS 46
    22 EDUARDO AUGUSTO FERREIRA MENDONÇA 46
    23 GRAZIELLA CUNHA BARBOSA 45
    24 GABRIELA ERTHAL RIBEIRO TAVARES 45
    25 FABIANO BRAGA DE ABREU 45
    26 DIEGO JOSÉ FERREIRA DE MEDEIROS 44
    27 ADALBERTO DELFINO DA SILVA 44
    28 CARLOS ANDRÉ CUNHA MEIRA 44 Deficiente




    LISTA DE ESPERA - 13 VAGAS LIVRES: 5 NOROESTE + 8 NORTE

    1 THIAGO AUGUSTO COLNAGO TELES 50
    2 ROBERTO PAULO DE OLIVEIRA BOTELHO JUNIOR 50
    3 RENATA BEZERRA DA SILVA 50
    4 ROBLEDO DA CUNHA PEREIRA 49
    5 ANDRÉ TEIXEIRA COELHO GOMES 49
    6 RAUL JOSÉ PIEDADE DE MACEDO 49
    7 JOANA PIMENTEL MENESES DE FARIAS 49
    8 FELIPE OSTWALD VILARDI 49
    9 LUIZ LEON KLAJNBERG 49
    10 PAULO ROBERTO ARDUINI CARVALHO JUNIOR 49
    11 EDUARDO EVANGELHO VIEIRA 48
    12 CRISTIANY SENE MONTALVAO 48
    13 FERNANDA CORREIA DE OLIVEIRA 48
    14 RENATA GUEDES RAMOS 48
    15 MARCIO NOLASCO PINHEIRO 48
    16 CARLA CRISTINA FERNANDES DE SOUZA 48
    17 KARINE NASCIMENTO SILVA VENANCIO 48
    18 KARIEN CRISTINA SANTOIS DE MELO 48
    19 LEANDRO EZEQUIEL FARIA 47
    20 VIVIANY NOBRE COSTA 47
    21 SELMA VIRGINIA DE OLIVEIRA SECCHIM 47
    22 ROBERTO DA SILVA ANDRADE 47
    23 SORAIA DUARTE GUIMARÃES 47
    24 FERNANDO DE PAULA BATISTA 47
    25 EDUARDO MOURA DE OLIVEIRA 46
    26 PATRICIA BALBOA MONNI 46
    27 MONICA LOBO ESTEVES 46
    28 ROBERTO GOMIDES DE BARROS FILHO 46
    29 GUSTAVO ANDRÉ PEREIRA GUIMARÃES 46
    30 VINÍCIUS DE SOUZA ZIMMERMANN 46
    31 THATIANA DAMASCENO VIANA DA SILVA 46
    32 JOSE LUIZ DINIZ CHAVES 46
    33 CLAUDIA JESSULA DELGADO 46
    34 WILLAM ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA 46
    35 JULIANA PEREIRA LEMOS 46
    36 LUIZ ANTONIO PEREIRA DE AZEVEDO 46
    37 ANDRÉ DUARTE ALVES DE BRITO 46
    38 KÁTIA APARECIDA ABREU FEIJÓ 46
    39 MARTA MARTINS POETA 46
    40 JORGE VANZELOTE BARQUETTE 46
    41 ROSANA CARDOSO DE OLIVEIRA 46
    42 CLEYTON TRAJANO DOS SANTOS 46
    43 DENIS DA SILVA MELLO 46
    44 ORLANDO MARTINS COELHO 45
    45 DAVSON COUTO DE AZEVEDO 45
    46 JEFFERSON TEIXEIRA COMBA 45
    47 SABRINA CAMPOS DOS SANTOS 45
    48 DANIEL HENRIQUES LOURENÇO 45
    49 VITOR ALEXANDRE BATISTA VALADÃO 45
    50 HELOISA BERNARDES RODRIGUES PUCCI 45
    51 BRUNO MACEDO SOARES 45
    52 EDSON MAISONNETTE JUNIOR 45
    53 BERNARDO LUIZ ORGLER 44
    54 ADRIANA FREIRE SALDANHA COLUCCI 44
    55 CAROLINA DOS SANTOS GOMES 44
    56 LEANDRO SIMÕES MARTINS SOARES 44
    57 EDUARDO JACOMO SERAPHIM NOGUEIRA 44
    58 FERNANDO MALHEIROS MARTINS 44
    59 PATRICIA AZEVEDO DA SILVA 44
    60 GUSTAVO DI BIASE FARO 44
    61 MÁRCIO LUIS BARBOSA MACHADO 44
    62 FABÍOLA DANTAS SOARES 44
    63 GUSTAVO VON SOHSTEN SILVEIRA 44
    64 VANESSA MAFRA BRANDÃO DE AZEVEDO 44
    65 CARLOS EDUARDO PINHO GUIMARÃES 44
    66 ISIS COUTINHO DUBOC 44
    67 FABIO MARTINS PATITUCCI 44

  8. #728

    Talking Re: Ranking - Oficial de fazenda

    Eita! Classifiquei-me em penúltimo, no desempate, para o Sul. 44 cravadão!! hehehe Desculpem não ter contribuído com o ranking. Saí da prova correndo p/ fazer a da Investe-Rio, à tarde. Não dava tempo de anotar nada.

    QUANTA COISA A SE PENSAR!!!!!!!
    VAMOS MARCAR DE BEBEMORAR!!!!!!

    PARABÉNS A TODOS!!! E AVANTE!!! PROSSIGAM COM OS ESTUDOSSS!!!
    Última edição por TribulusRJ; Thu, 21/07/11 às 04:46 AM. Motivo: digitação

  9. #729

    Padrão Re: Ranking - Oficial de fazenda

    Citação Postado Originalmente por EloyAA Ver Post
    APROVADOS E CLASSIFICADOS + LISTA DE ESPERA


    OBS.: Já eliminados os candidatos que não tiraram os mínimos por matéria e já incluídos os critérios de desempate.


    APROVADOS E CLASSIFICADOS


    METROPOLITANA - 24 VAGAS + 1 DEFICIENTE

    1 FABRICIO BARBOSA MAGALHAES 56
    2 FILIPE BESSA DE ALMEIDA 56
    3 RODRIGO BAPTISTA DA SILVA 56
    4 GUSTAVO ABREU LOBO DE ARAUJO 55
    5 FERNANDA ROSA CARVALHO COSTA WAJSENZON 54
    6 HENRIQUE DINIZ DE OLIVEIRA 54
    7 LUIZ FERNANDO PEIXOTO 53
    8 FELIPE CARUSO BRAUNSTEIN 53
    9 MONIQUE POGGIALI DE SOUSA 53
    10 CHRISTIANE DA SILVA MARTINS 52
    11 ANA LETICIA NACIF DA COSTA 52
    12 LEONARDO SILVEIRA CARNEIRO DA CUNHA 52
    13 RENAN MINEIRO MARTINS DE SOUZA 51
    14 ADRIANE BOSCO TEIXEIRA DOS SANTOS 51
    15 GUILHERME MITRANO SIMÕES 51
    16 CARLO XAVIER ANTONACCIO 51
    17 GUILHERME JORGE DE SOUZA CORRÊA 51
    18 CELINA FILGUEIRAS DE MELO 51
    19 MARCELO SILVA MEKDEC 51
    20 RENAN LOSIK CORREA 51
    21 PAULA MASSENA MELLO GOMES 51
    22 KARINE LAGE MARTINS 51
    23 DANIEL PAULO CARVALHAL RODRIGUES DA COSTA BHERING 50
    24 GLAUCIO CARRARO ALVES 50
    25 RAFAEL DE BARROS KIWIELEWICZ 50



    NOROESTE - 8 VAGAS + 0 DEFICIENTE

    1 ALEXANDRE DE CASTRO PEREIRA 50
    2 FABIANO FRANÇA VALE 47
    3 RODRIGO AMARAL FLORENCE 44



    NORTE - 11 VAGAS + 1 DEFICIENTE

    1 RAFAEL DA SILVA FARIA 50
    2 ALMIR MACHADO VIEIRA 45
    3 RODRIGO PACHECO PEREIRA 45
    4 SILVIA ANDREA GOMES MENDONCA 44



    SUL - 27 VAGAS + 1 DEFICIENTE

    1 SANDRO MARQUES MONTEIRO 59
    2 JULIO HONORIO ALVES 56
    3 VALTER DIEGO DA VEIGA SILVA 55
    4 MARCOS JOSÉ MARTINS MENDES 53
    5 ANA ELISA RIBEIRO RAMIM 53
    6 LUIZ FELIPE RIVELO FERREIRA 52
    7 JULIANA COIMBRA GOMES DE SOUZA 52
    8 ELIANE SAFCHER 51
    9 NALDO FERREIRA ALVES 51
    10 LEANDRO MOREIRA DA CUNHA 50
    11 DIEGO PARREIRA DA COSTA 49
    12 MARCIO RODRIGUES DO NASCIMENTO 48
    13 NATÁLIA MARÇAL BARBOSA 48
    14 JONES DE AZEVEDO PELECH JÚNIOR 48
    15 GERALDO LIMA DOS SANTOS 48
    16 SÉRGIO MOREIRA TELLES 48
    17 MARCELO MELLO VENTURA 48
    18 JOÃO VICENTE SIMÃO WAGNER 47
    19 ANTONIO EDUARDO RAMOS DE ALMEIDA 47
    20 IGOR RODRIGUES FERREIRA DE MENEZES 47
    21 ALEXANDRE PEREIRA MARTINS 46
    22 EDUARDO AUGUSTO FERREIRA MENDONÇA 46
    23 GRAZIELLA CUNHA BARBOSA 45
    24 GABRIELA ERTHAL RIBEIRO TAVARES 45
    25 FABIANO BRAGA DE ABREU 45
    26 DIEGO JOSÉ FERREIRA DE MEDEIROS 44
    27 ADALBERTO DELFINO DA SILVA 44
    28 CARLOS ANDRÉ CUNHA MEIRA 44 Deficiente




    LISTA DE ESPERA - 13 VAGAS LIVRES: 5 NOROESTE + 8 NORTE

    1 THIAGO AUGUSTO COLNAGO TELES 50
    2 ROBERTO PAULO DE OLIVEIRA BOTELHO JUNIOR 50
    3 RENATA BEZERRA DA SILVA 50
    4 ROBLEDO DA CUNHA PEREIRA 49
    5 ANDRÉ TEIXEIRA COELHO GOMES 49
    6 RAUL JOSÉ PIEDADE DE MACEDO 49
    7 JOANA PIMENTEL MENESES DE FARIAS 49
    8 FELIPE OSTWALD VILARDI 49
    9 LUIZ LEON KLAJNBERG 49
    10 PAULO ROBERTO ARDUINI CARVALHO JUNIOR 49
    11 EDUARDO EVANGELHO VIEIRA 48
    12 CRISTIANY SENE MONTALVAO 48
    13 FERNANDA CORREIA DE OLIVEIRA 48
    14 RENATA GUEDES RAMOS 48
    15 MARCIO NOLASCO PINHEIRO 48
    16 CARLA CRISTINA FERNANDES DE SOUZA 48
    17 KARINE NASCIMENTO SILVA VENANCIO 48
    18 KARIEN CRISTINA SANTOIS DE MELO 48
    19 LEANDRO EZEQUIEL FARIA 47
    20 VIVIANY NOBRE COSTA 47
    21 SELMA VIRGINIA DE OLIVEIRA SECCHIM 47
    22 ROBERTO DA SILVA ANDRADE 47
    23 SORAIA DUARTE GUIMARÃES 47
    24 FERNANDO DE PAULA BATISTA 47
    25 EDUARDO MOURA DE OLIVEIRA 46
    26 PATRICIA BALBOA MONNI 46
    27 MONICA LOBO ESTEVES 46
    28 ROBERTO GOMIDES DE BARROS FILHO 46
    29 GUSTAVO ANDRÉ PEREIRA GUIMARÃES 46
    30 VINÍCIUS DE SOUZA ZIMMERMANN 46
    31 THATIANA DAMASCENO VIANA DA SILVA 46
    32 JOSE LUIZ DINIZ CHAVES 46
    33 CLAUDIA JESSULA DELGADO 46
    34 WILLAM ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA 46
    35 JULIANA PEREIRA LEMOS 46
    36 LUIZ ANTONIO PEREIRA DE AZEVEDO 46
    37 ANDRÉ DUARTE ALVES DE BRITO 46
    38 KÁTIA APARECIDA ABREU FEIJÓ 46
    39 MARTA MARTINS POETA 46
    40 JORGE VANZELOTE BARQUETTE 46
    41 ROSANA CARDOSO DE OLIVEIRA 46
    42 CLEYTON TRAJANO DOS SANTOS 46
    43 DENIS DA SILVA MELLO 46
    44 ORLANDO MARTINS COELHO 45
    45 DAVSON COUTO DE AZEVEDO 45
    46 JEFFERSON TEIXEIRA COMBA 45
    47 SABRINA CAMPOS DOS SANTOS 45
    48 DANIEL HENRIQUES LOURENÇO 45
    49 VITOR ALEXANDRE BATISTA VALADÃO 45
    50 HELOISA BERNARDES RODRIGUES PUCCI 45
    51 BRUNO MACEDO SOARES 45
    52 EDSON MAISONNETTE JUNIOR 45
    53 BERNARDO LUIZ ORGLER 44
    54 ADRIANA FREIRE SALDANHA COLUCCI 44
    55 CAROLINA DOS SANTOS GOMES 44
    56 LEANDRO SIMÕES MARTINS SOARES 44
    57 EDUARDO JACOMO SERAPHIM NOGUEIRA 44
    58 FERNANDO MALHEIROS MARTINS 44
    59 PATRICIA AZEVEDO DA SILVA 44
    60 GUSTAVO DI BIASE FARO 44
    61 MÁRCIO LUIS BARBOSA MACHADO 44
    62 FABÍOLA DANTAS SOARES 44
    63 GUSTAVO VON SOHSTEN SILVEIRA 44
    64 VANESSA MAFRA BRANDÃO DE AZEVEDO 44
    65 CARLOS EDUARDO PINHO GUIMARÃES 44
    66 ISIS COUTINHO DUBOC 44
    67 FABIO MARTINS PATITUCCI 44
    Show! Valeu pela arrumação

  10. #730

    Padrão Re: Ranking - Oficial de fazenda

    Galera, parabéns a todos!

    Fiz pra metro mas fiquei em 34º. Pelo jeito, vão me chamar pra Norte ou Noroeste, pois sobraram vagas. E agora, aceitar ou não? Será que é melhor esperar chamarem pra metro? Eh dúvida......

    Essa informação de que na SUL, NORTE e NOROESTE o horário é 24/72 vale pra todo mundo? Qualquer servidor que for lotado nessa região vai trabalhar nesse esquema de horário? Alguém sabe?

  11. #731

    Padrão Re: Ranking - Oficial de fazenda

    Eu prefiro esperar, só que minha dúvida é: será que chamarão por volta de uns 35 na Metro???

  12. #732

    Padrão Re: Ranking - Oficial de fazenda

    q silêncio aqui... são qse 6h.. daqui a pouco vai ser um alvoroço!

    q papai do céu nos guie às melhores decisões.

    =D

  13. #733
    Registrado em
    26/04/10
    Localização
    Rio de Janeiro
    Posts
    138

    Padrão Re: Ranking - Oficial de fazenda

    Citação Postado Originalmente por gjs2011 Ver Post
    Galera, parabéns a todos!

    Fiz pra metro mas fiquei em 34º. Pelo jeito, vão me chamar pra Norte ou Noroeste, pois sobraram vagas. E agora, aceitar ou não? Será que é melhor esperar chamarem pra metro? Eh dúvida......

    Essa informação de que na SUL, NORTE e NOROESTE o horário é 24/72 vale pra todo mundo? Qualquer servidor que for lotado nessa região vai trabalhar nesse esquema de horário? Alguém sabe?
    Estou com a mesma dúvida que vc. Não consegui entrar na metro pois fiquei em 28º. Eu li aqui no FC que existem vans que levavam para alguns lugares. Alguém sabe se tem van que leve para os postos do norte ou nordeste?

  14. #734

    Padrão Re: Ranking - Oficial de fazenda

    essa classificação ta certa mesmo? quem ta nessa lista passou mesmo?

  15. #735

    Padrão Re: Ranking - Oficial de fazenda

    Citação Postado Originalmente por RENATABS Ver Post
    Estou com a mesma dúvida que vc. Não consegui entrar na metro pois fiquei em 28º. Eu li aqui no FC que existem vans que levavam para alguns lugares. Alguém sabe se tem van que leve para os postos do norte ou nordeste?
    Olha, eu acredito que eles chamam bem mais que 24 pessoas pra Metro. A SEFAZ RJ tem demonstrado interesse em nomear mais gente do que o número de vagas anunciado no edital, basta ver o que aconteceu no último ICMS RJ , eram 100 vagas e nomearam 133 ou 132 (algo assim...). E, salvo engano, não havia previsão de cadastro de reserva.

    Mas dá um certo de me chamarem pra outra região e eu não aceitar kkkkk


Página 49 de 150 PrimeiraPrimeira ... 3947484950515999149 ... ÚltimaÚltima

Tópicos Similares

  1. oficial de fazenda - sefaz rj
    By ahuguen in forum Sefaz RJ - OFICIAL DE FAZENDA
    Respostas: 452
    Última Mensagem: Mon, 25/07/11, 12:12 AM
  2. Oficial de Fazenda RJ - 2011
    By guguidibiase in forum Economia
    Respostas: 1
    Última Mensagem: Tue, 05/07/11, 04:21 PM
  3. Oficial de Fazenda RJ - 2011
    By neo lorrnoke in forum Área Fiscal
    Respostas: 32
    Última Mensagem: Wed, 29/06/11, 10:06 AM
  4. Oficial de Fazenda - RJ
    By felipe.brum in forum Área Fiscal
    Respostas: 0
    Última Mensagem: Tue, 24/05/11, 12:37 PM
  5. Ranking Oficial Fazenda - RJ
    By alessandrapirag in forum Área Fiscal
    Respostas: 1
    Última Mensagem: Wed, 29/09/10, 09:22 AM

Regras para Posts

  • Você não pode postar novos tópicos
  • Você não pode postar respostas
  • Você não pode postar anexos
  • Você não pode editar seus posts
  •  
quem somos
Nosso objetivo é ser uma ferramenta útil e gratuita à preparação para concursos. Para isso, nosso foco é o estudo por meio da discussão e resolução de questões teóricas e a troca de informações a respeito de concursos em um ambiente de participação e colaboração positivas.

O Fórum Concurseiros é uma iniciativa particular aberta a todos que entendem e compartilham dos seus objetivos.
Quer deixar uma sugestão ou tem alguma dúvida entre em contato
nossas redes