Anúncio

Collapse
No announcement yet.

oficial de fazenda - sefaz rj - ranking

Collapse
X
  • Filtrar
  • Hora
  • Mostrar
Limpar Tudo
new posts
  • PARREIRA_FISCAL
    • 04/05/11
    • 287

    Re: Ranking - Oficial de fazenda

    Postado Originalmente por Jester Ver Post
    Pô, to tão feliz que não consigo nem dormir.

    Pior que não dá pra ligar pra ninguém a essa hora da noite pra perturbar e gritar: "Passei!"

    huaha
    Por isso que já mandei várias mensagens de texto!!! rs

    Comentário

    • Guest's Avatar
      Visitante

      Re: Ranking - Oficial de fazenda

      no desempate, ADM pretere Tributario!?

      Comentário

      • RENATABS
        • 26/04/10
        • 138

        Re: Ranking - Oficial de fazenda

        Postado Originalmente por Sonhador.ICMS Ver Post
        no desempate, ADM pretere Tributario!?
        10.3. Na hipótese de igualdade na nota final da Prova Objetiva, terá preferência na classificação,
        sucessivamente, o candidato que:
        1º) tiver maior idade, dentre os candidatos idosos maiores de 60 (sessenta) anos, na forma do parágrafo
        único do artigo 27 e do artigo 1° da Lei n° 10.741/2003;
        2º) obtiver maior nota em Administração Geral, Pública e Gerencial;
        3º) obtiver maior nota em Noções de Direito Tributário e de Direito Público;
        4º) obtiver maior nota em Raciocínio Lógico, Noções de Estatística e Noções de Informática;
        5º) tiver maior idade, dentre os candidatos menores de 60 (sessenta) anos.

        Comentário

        • Guest's Avatar
          Visitante

          Re: Ranking - Oficial de fazenda

          Postado Originalmente por RENATABS Ver Post
          10.3. Na hipótese de igualdade na nota final da Prova Objetiva, terá preferência na classificação,
          sucessivamente, o candidato que:
          1º) tiver maior idade, dentre os candidatos idosos maiores de 60 (sessenta) anos, na forma do parágrafo
          único do artigo 27 e do artigo 1° da Lei n° 10.741/2003;
          2º) obtiver maior nota em Administração Geral, Pública e Gerencial;
          3º) obtiver maior nota em Noções de Direito Tributário e de Direito Público;
          4º) obtiver maior nota em Raciocínio Lógico, Noções de Estatística e Noções de Informática;
          5º) tiver maior idade, dentre os candidatos menores de 60 (sessenta) anos.
          Vlw!!!!

          Comentário

          • tatyaft
            • 23/12/09
            • 224

            Re: Ranking - Oficial de fazenda

            Postado Originalmente por Sonhador.ICMS Ver Post


            e estamos chegando num momento bom, pleito de aumento, reestruturação de carreira!

            alem disso, ainda tem tempo pra estudar!!!!

            mto bom!!
            Vc tem ideia de com essa reestruração de carreira,para qt iria o salario?e o auxilio moradia ,continuaria?enfim alguem tem alguma ideia de para qt liquido deve ir o salario dos oficiais?

            Comentário

            • EloyAA
              • 11/05/11
              • 92

              Re: Ranking - Oficial de fazenda

              RANKING PRELIMINAR DOS APROVADOS


              OBS.: Já eliminados os candidatos que não tiraram os mínimos por matéria e já incluídos os critérios de desempate.


              METROPOLITANA - 24 VAGAS + 1 DEFICIENTE

              1 FABRICIO BARBOSA MAGALHAES 56
              2 FILIPE BESSA DE ALMEIDA 56
              3 RODRIGO BAPTISTA DA SILVA 56
              4 GUSTAVO ABREU LOBO DE ARAUJO 55
              5 FERNANDA ROSA CARVALHO COSTA WAJSENZON 54
              6 HENRIQUE DINIZ DE OLIVEIRA 54
              7 LUIZ FERNANDO PEIXOTO 53
              8 FELIPE CARUSO BRAUNSTEIN 53
              9 MONIQUE POGGIALI DE SOUSA 53
              10 CHRISTIANE DA SILVA MARTINS 52
              11 ANA LETICIA NACIF DA COSTA 52
              12 LEONARDO SILVEIRA CARNEIRO DA CUNHA 52
              13 RENAN MINEIRO MARTINS DE SOUZA 51
              14 ADRIANE BOSCO TEIXEIRA DOS SANTOS 51
              15 GUILHERME MITRANO SIMÕES 51
              16 CARLO XAVIER ANTONACCIO 51
              17 GUILHERME JORGE DE SOUZA CORRÊA 51
              18 CELINA FILGUEIRAS DE MELO 51
              19 MARCELO SILVA MEKDEC 51
              20 RENAN LOSIK CORREA 51
              21 PAULA MASSENA MELLO GOMES 51
              22 KARINE LAGE MARTINS 51
              23 DANIEL PAULO CARVALHAL RODRIGUES DA COSTA BHERING 50
              24 GLAUCIO CARRARO ALVES 50
              25 RAFAEL DE BARROS KIWIELEWICZ 50
              26 THIAGO AUGUSTO COLNAGO TELES 50
              27 ROBERTO PAULO DE OLIVEIRA BOTELHO JUNIOR 50
              28 RENATA BEZERRA DA SILVA 50
              29 ROBLEDO DA CUNHA PEREIRA 49
              30 ANDRÉ TEIXEIRA COELHO GOMES 49
              31 RAUL JOSÉ PIEDADE DE MACEDO 49
              32 JOANA PIMENTEL MENESES DE FARIAS 49
              33 FELIPE OSTWALD VILARDI 49
              34 LUIZ LEON KLAJNBERG 49
              35 PAULO ROBERTO ARDUINI CARVALHO JUNIOR 49
              36 EDUARDO EVANGELHO VIEIRA 48
              37 CRISTIANY SENE MONTALVAO 48
              38 FERNANDA CORREIA DE OLIVEIRA 48
              39 RENATA GUEDES RAMOS 48
              40 MARCIO NOLASCO PINHEIRO 48
              41 CARLA CRISTINA FERNANDES DE SOUZA 48
              42 KARINE NASCIMENTO SILVA VENANCIO 48
              43 KARIEN CRISTINA SANTOIS DE MELO 48
              44 LEANDRO EZEQUIEL FARIA 47
              45 VIVIANY NOBRE COSTA 47
              46 SELMA VIRGINIA DE OLIVEIRA SECCHIM 47
              47 ROBERTO DA SILVA ANDRADE 47
              48 SORAIA DUARTE GUIMARÃES 47
              49 FERNANDO DE PAULA BATISTA 47
              50 EDUARDO MOURA DE OLIVEIRA 46
              51 PATRICIA BALBOA MONNI 46
              52 MONICA LOBO ESTEVES 46
              53 ROBERTO GOMIDES DE BARROS FILHO 46
              54 GUSTAVO ANDRÉ PEREIRA GUIMARÃES 46
              55 VINÍCIUS DE SOUZA ZIMMERMANN 46
              56 THATIANA DAMASCENO VIANA DA SILVA 46
              57 JOSE LUIZ DINIZ CHAVES 46
              58 CLAUDIA JESSULA DELGADO 46
              59 WILLAM ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA 46
              60 JULIANA PEREIRA LEMOS 46
              61 LUIZ ANTONIO PEREIRA DE AZEVEDO 46
              62 ANDRÉ DUARTE ALVES DE BRITO 46
              63 KÁTIA APARECIDA ABREU FEIJÓ 46
              64 MARTA MARTINS POETA 46
              65 JORGE VANZELOTE BARQUETTE 46
              66 ROSANA CARDOSO DE OLIVEIRA 46
              67 CLEYTON TRAJANO DOS SANTOS 46
              68 DENIS DA SILVA MELLO 46
              69 ORLANDO MARTINS COELHO 45
              70 DAVSON COUTO DE AZEVEDO 45
              71 JEFFERSON TEIXEIRA COMBA 45
              72 SABRINA CAMPOS DOS SANTOS 45
              73 DANIEL HENRIQUES LOURENÇO 45
              74 VITOR ALEXANDRE BATISTA VALADÃO 45
              75 HELOISA BERNARDES RODRIGUES PUCCI 45
              76 BRUNO MACEDO SOARES 45
              77 EDSON MAISONNETTE JUNIOR 45
              78 BERNARDO LUIZ ORGLER 44
              79 ADRIANA FREIRE SALDANHA COLUCCI 44
              80 CAROLINA DOS SANTOS GOMES 44
              81 LEANDRO SIMÕES MARTINS SOARES 44
              82 EDUARDO JACOMO SERAPHIM NOGUEIRA 44
              83 FERNANDO MALHEIROS MARTINS 44
              84 PATRICIA AZEVEDO DA SILVA 44
              85 GUSTAVO DI BIASE FARO 44
              86 FABÍOLA DANTAS SOARES 44
              87 GUSTAVO VON SOHSTEN SILVEIRA 44
              88 VANESSA MAFRA BRANDÃO DE AZEVEDO 44
              89 CARLOS EDUARDO PINHO GUIMARÃES 44
              90 ISIS COUTINHO DUBOC 44
              91 FABIO MARTINS PATITUCCI 44



              NOROESTE - 8 VAGAS + 0 DEFICIENTE

              1 ALEXANDRE DE CASTRO PEREIRA 50
              2 FABIANO FRANÇA VALE 47
              3 RODRIGO AMARAL FLORENCE 44



              NORTE - 11 VAGAS + 1 DEFICIENTE

              1 RAFAEL DA SILVA FARIA 50
              2 ALMIR MACHADO VIEIRA 45
              3 RODRIGO PACHECO PEREIRA 45
              4 SILVIA ANDREA GOMES MENDONCA 44



              SUL - 27 VAGAS + 1 DEFICIENTE

              1 SANDRO MARQUES MONTEIRO 59
              2 JULIO HONORIO ALVES 56
              3 VALTER DIEGO DA VEIGA SILVA 55
              4 MARCOS JOSÉ MARTINS MENDES 53
              5 ANA ELISA RIBEIRO RAMIM 53
              6 LUIZ FELIPE RIVELO FERREIRA 52
              7 JULIANA COIMBRA GOMES DE SOUZA 52
              8 ELIANE SAFCHER 51
              9 NALDO FERREIRA ALVES 51
              10 LEANDRO MOREIRA DA CUNHA 50
              11 DIEGO PARREIRA DA COSTA 49
              12 MARCIO RODRIGUES DO NASCIMENTO 48
              13 NATÁLIA MARÇAL BARBOSA 48
              14 JONES DE AZEVEDO PELECH JÚNIOR 48
              15 GERALDO LIMA DOS SANTOS 48
              16 SÉRGIO MOREIRA TELLES 48
              17 MARCELO MELLO VENTURA 48
              18 JOÃO VICENTE SIMÃO WAGNER 47
              19 ANTONIO EDUARDO RAMOS DE ALMEIDA 47
              20 IGOR RODRIGUES FERREIRA DE MENEZES 47
              21 ALEXANDRE PEREIRA MARTINS 46
              22 EDUARDO AUGUSTO FERREIRA MENDONÇA 46
              23 GRAZIELLA CUNHA BARBOSA 45
              24 GABRIELA ERTHAL RIBEIRO TAVARES 45
              25 FABIANO BRAGA DE ABREU 45
              26 DIEGO JOSÉ FERREIRA DE MEDEIROS 44
              27 ADALBERTO DELFINO DA SILVA 44
              28 CARLOS ANDRÉ CUNHA MEIRA 44 Deficiente
              29 MÁRCIO LUIS BARBOSA MACHADO 44




              GERAL - 70 VAGAS + 3 DEFICIENTE

              1 SANDRO MARQUES MONTEIRO 59
              2 JULIO HONORIO ALVES 56
              3 FABRICIO BARBOSA MAGALHAES 56
              4 FILIPE BESSA DE ALMEIDA 56
              5 RODRIGO BAPTISTA DA SILVA 56
              6 GUSTAVO ABREU LOBO DE ARAUJO 55
              7 VALTER DIEGO DA VEIGA SILVA 55
              8 FERNANDA ROSA CARVALHO COSTA WAJSENZON 54
              9 HENRIQUE DINIZ DE OLIVEIRA 54
              10 LUIZ FERNANDO PEIXOTO 53
              11 FELIPE CARUSO BRAUNSTEIN 53
              12 MARCOS JOSÉ MARTINS MENDES 53
              13 MONIQUE POGGIALI DE SOUSA 53
              14 ANA ELISA RIBEIRO RAMIM 53
              15 LUIZ FELIPE RIVELO FERREIRA 52
              16 CHRISTIANE DA SILVA MARTINS 52
              17 ANA LETICIA NACIF DA COSTA 52
              18 LEONARDO SILVEIRA CARNEIRO DA CUNHA 52
              19 JULIANA COIMBRA GOMES DE SOUZA 52
              20 RENAN MINEIRO MARTINS DE SOUZA 51
              21 ELIANE SAFCHER 51
              22 ADRIANE BOSCO TEIXEIRA DOS SANTOS 51
              23 NALDO FERREIRA ALVES 51
              24 GUILHERME MITRANO SIMÕES 51
              25 CARLO XAVIER ANTONACCIO 51
              26 GUILHERME JORGE DE SOUZA CORRÊA 51
              27 CELINA FILGUEIRAS DE MELO 51
              28 MARCELO SILVA MEKDEC 51
              29 RENAN LOSIK CORREA 51
              30 PAULA MASSENA MELLO GOMES 51
              31 KARINE LAGE MARTINS 51
              32 DANIEL PAULO CARVALHAL RODRIGUES DA COSTA BHERING 50
              33 GLAUCIO CARRARO ALVES 50
              34 RAFAEL DA SILVA FARIA 50
              35 RAFAEL DE BARROS KIWIELEWICZ 50
              36 THIAGO AUGUSTO COLNAGO TELES 50
              37 ROBERTO PAULO DE OLIVEIRA BOTELHO JUNIOR 50
              38 RENATA BEZERRA DA SILVA 50
              39 ALEXANDRE DE CASTRO PEREIRA 50
              40 LEANDRO MOREIRA DA CUNHA 50
              41 ROBLEDO DA CUNHA PEREIRA 49
              42 ANDRÉ TEIXEIRA COELHO GOMES 49
              43 RAUL JOSÉ PIEDADE DE MACEDO 49
              44 JOANA PIMENTEL MENESES DE FARIAS 49
              45 FELIPE OSTWALD VILARDI 49
              46 LUIZ LEON KLAJNBERG 49
              47 PAULO ROBERTO ARDUINI CARVALHO JUNIOR 49
              48 DIEGO PARREIRA DA COSTA 49
              49 EDUARDO EVANGELHO VIEIRA 48
              50 CRISTIANY SENE MONTALVAO 48
              51 MARCIO RODRIGUES DO NASCIMENTO 48
              52 NATÁLIA MARÇAL BARBOSA 48
              53 JONES DE AZEVEDO PELECH JÚNIOR 48
              54 FERNANDA CORREIA DE OLIVEIRA 48
              55 RENATA GUEDES RAMOS 48
              56 GERALDO LIMA DOS SANTOS 48
              57 MARCIO NOLASCO PINHEIRO 48
              58 CARLA CRISTINA FERNANDES DE SOUZA 48
              59 SÉRGIO MOREIRA TELLES 48
              60 MARCELO MELLO VENTURA 48
              61 KARINE NASCIMENTO SILVA VENANCIO 48
              62 KARIEN CRISTINA SANTOIS DE MELO 48
              63 LEANDRO EZEQUIEL FARIA 47
              64 JOÃO VICENTE SIMÃO WAGNER 47
              65 VIVIANY NOBRE COSTA 47
              66 SELMA VIRGINIA DE OLIVEIRA SECCHIM 47
              67 ROBERTO DA SILVA ANDRADE 47
              68 SORAIA DUARTE GUIMARÃES 47
              69 ANTONIO EDUARDO RAMOS DE ALMEIDA 47
              70 FABIANO FRANÇA VALE 47
              71 FERNANDO DE PAULA BATISTA 47
              72 IGOR RODRIGUES FERREIRA DE MENEZES 47
              73 EDUARDO MOURA DE OLIVEIRA 46
              74 PATRICIA BALBOA MONNI 46
              75 MONICA LOBO ESTEVES 46
              76 ROBERTO GOMIDES DE BARROS FILHO 46
              77 GUSTAVO ANDRÉ PEREIRA GUIMARÃES 46
              78 VINÍCIUS DE SOUZA ZIMMERMANN 46
              79 THATIANA DAMASCENO VIANA DA SILVA 46
              80 ALEXANDRE PEREIRA MARTINS 46
              81 JOSE LUIZ DINIZ CHAVES 46
              82 CLAUDIA JESSULA DELGADO 46
              83 WILLAM ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA 46
              84 JULIANA PEREIRA LEMOS 46
              85 LUIZ ANTONIO PEREIRA DE AZEVEDO 46
              86 ANDRÉ DUARTE ALVES DE BRITO 46
              87 KÁTIA APARECIDA ABREU FEIJÓ 46
              88 MARTA MARTINS POETA 46
              89 EDUARDO AUGUSTO FERREIRA MENDONÇA 46
              90 JORGE VANZELOTE BARQUETTE 46
              91 ROSANA CARDOSO DE OLIVEIRA 46
              92 CLEYTON TRAJANO DOS SANTOS 46
              93 DENIS DA SILVA MELLO 46
              94 ORLANDO MARTINS COELHO 45
              95 GRAZIELLA CUNHA BARBOSA 45
              96 DAVSON COUTO DE AZEVEDO 45
              97 ALMIR MACHADO VIEIRA 45
              98 GABRIELA ERTHAL RIBEIRO TAVARES 45
              99 JEFFERSON TEIXEIRA COMBA 45
              100 SABRINA CAMPOS DOS SANTOS 45
              101 DANIEL HENRIQUES LOURENÇO 45
              102 VITOR ALEXANDRE BATISTA VALADÃO 45
              103 FABIANO BRAGA DE ABREU 45
              104 HELOISA BERNARDES RODRIGUES PUCCI 45
              105 BRUNO MACEDO SOARES 45
              106 RODRIGO PACHECO PEREIRA 45
              107 EDSON MAISONNETTE JUNIOR 45
              108 BERNARDO LUIZ ORGLER 44
              109 DIEGO JOSÉ FERREIRA DE MEDEIROS 44
              110 ADRIANA FREIRE SALDANHA COLUCCI 44
              111 CAROLINA DOS SANTOS GOMES 44
              112 LEANDRO SIMÕES MARTINS SOARES 44
              113 EDUARDO JACOMO SERAPHIM NOGUEIRA 44
              114 ADALBERTO DELFINO DA SILVA 44
              115 FERNANDO MALHEIROS MARTINS 44
              116 CARLOS ANDRÉ CUNHA MEIRA 44 Deficiente
              117 PATRICIA AZEVEDO DA SILVA 44
              118 GUSTAVO DI BIASE FARO 44
              119 MÁRCIO LUIS BARBOSA MACHADO 44
              120 SILVIA ANDREA GOMES MENDONCA 44
              121 FABÍOLA DANTAS SOARES 44
              122 GUSTAVO VON SOHSTEN SILVEIRA 44
              123 VANESSA MAFRA BRANDÃO DE AZEVEDO 44
              124 CARLOS EDUARDO PINHO GUIMARÃES 44
              125 ISIS COUTINHO DUBOC 44
              126 FABIO MARTINS PATITUCCI 44
              127 RODRIGO AMARAL FLORENCE 44

              Comentário

              • EloyAA
                • 11/05/11
                • 92

                Re: Ranking - Oficial de fazenda

                APROVADOS E CLASSIFICADOS + LISTA DE ESPERA


                OBS.: Já eliminados os candidatos que não tiraram os mínimos por matéria e já incluídos os critérios de desempate.


                APROVADOS E CLASSIFICADOS


                METROPOLITANA - 24 VAGAS + 1 DEFICIENTE

                1 FABRICIO BARBOSA MAGALHAES 56
                2 FILIPE BESSA DE ALMEIDA 56
                3 RODRIGO BAPTISTA DA SILVA 56
                4 GUSTAVO ABREU LOBO DE ARAUJO 55
                5 FERNANDA ROSA CARVALHO COSTA WAJSENZON 54
                6 HENRIQUE DINIZ DE OLIVEIRA 54
                7 LUIZ FERNANDO PEIXOTO 53
                8 FELIPE CARUSO BRAUNSTEIN 53
                9 MONIQUE POGGIALI DE SOUSA 53
                10 CHRISTIANE DA SILVA MARTINS 52
                11 ANA LETICIA NACIF DA COSTA 52
                12 LEONARDO SILVEIRA CARNEIRO DA CUNHA 52
                13 RENAN MINEIRO MARTINS DE SOUZA 51
                14 ADRIANE BOSCO TEIXEIRA DOS SANTOS 51
                15 GUILHERME MITRANO SIMÕES 51
                16 CARLO XAVIER ANTONACCIO 51
                17 GUILHERME JORGE DE SOUZA CORRÊA 51
                18 CELINA FILGUEIRAS DE MELO 51
                19 MARCELO SILVA MEKDEC 51
                20 RENAN LOSIK CORREA 51
                21 PAULA MASSENA MELLO GOMES 51
                22 KARINE LAGE MARTINS 51
                23 DANIEL PAULO CARVALHAL RODRIGUES DA COSTA BHERING 50
                24 GLAUCIO CARRARO ALVES 50
                25 RAFAEL DE BARROS KIWIELEWICZ 50



                NOROESTE - 8 VAGAS + 0 DEFICIENTE

                1 ALEXANDRE DE CASTRO PEREIRA 50
                2 FABIANO FRANÇA VALE 47
                3 RODRIGO AMARAL FLORENCE 44



                NORTE - 11 VAGAS + 1 DEFICIENTE

                1 RAFAEL DA SILVA FARIA 50
                2 ALMIR MACHADO VIEIRA 45
                3 RODRIGO PACHECO PEREIRA 45
                4 SILVIA ANDREA GOMES MENDONCA 44



                SUL - 27 VAGAS + 1 DEFICIENTE

                1 SANDRO MARQUES MONTEIRO 59
                2 JULIO HONORIO ALVES 56
                3 VALTER DIEGO DA VEIGA SILVA 55
                4 MARCOS JOSÉ MARTINS MENDES 53
                5 ANA ELISA RIBEIRO RAMIM 53
                6 LUIZ FELIPE RIVELO FERREIRA 52
                7 JULIANA COIMBRA GOMES DE SOUZA 52
                8 ELIANE SAFCHER 51
                9 NALDO FERREIRA ALVES 51
                10 LEANDRO MOREIRA DA CUNHA 50
                11 DIEGO PARREIRA DA COSTA 49
                12 MARCIO RODRIGUES DO NASCIMENTO 48
                13 NATÁLIA MARÇAL BARBOSA 48
                14 JONES DE AZEVEDO PELECH JÚNIOR 48
                15 GERALDO LIMA DOS SANTOS 48
                16 SÉRGIO MOREIRA TELLES 48
                17 MARCELO MELLO VENTURA 48
                18 JOÃO VICENTE SIMÃO WAGNER 47
                19 ANTONIO EDUARDO RAMOS DE ALMEIDA 47
                20 IGOR RODRIGUES FERREIRA DE MENEZES 47
                21 ALEXANDRE PEREIRA MARTINS 46
                22 EDUARDO AUGUSTO FERREIRA MENDONÇA 46
                23 GRAZIELLA CUNHA BARBOSA 45
                24 GABRIELA ERTHAL RIBEIRO TAVARES 45
                25 FABIANO BRAGA DE ABREU 45
                26 DIEGO JOSÉ FERREIRA DE MEDEIROS 44
                27 ADALBERTO DELFINO DA SILVA 44
                28 CARLOS ANDRÉ CUNHA MEIRA 44 Deficiente




                LISTA DE ESPERA - 13 VAGAS LIVRES: 5 NOROESTE + 8 NORTE

                1 THIAGO AUGUSTO COLNAGO TELES 50
                2 ROBERTO PAULO DE OLIVEIRA BOTELHO JUNIOR 50
                3 RENATA BEZERRA DA SILVA 50
                4 ROBLEDO DA CUNHA PEREIRA 49
                5 ANDRÉ TEIXEIRA COELHO GOMES 49
                6 RAUL JOSÉ PIEDADE DE MACEDO 49
                7 JOANA PIMENTEL MENESES DE FARIAS 49
                8 FELIPE OSTWALD VILARDI 49
                9 LUIZ LEON KLAJNBERG 49
                10 PAULO ROBERTO ARDUINI CARVALHO JUNIOR 49
                11 EDUARDO EVANGELHO VIEIRA 48
                12 CRISTIANY SENE MONTALVAO 48
                13 FERNANDA CORREIA DE OLIVEIRA 48
                14 RENATA GUEDES RAMOS 48
                15 MARCIO NOLASCO PINHEIRO 48
                16 CARLA CRISTINA FERNANDES DE SOUZA 48
                17 KARINE NASCIMENTO SILVA VENANCIO 48
                18 KARIEN CRISTINA SANTOIS DE MELO 48
                19 LEANDRO EZEQUIEL FARIA 47
                20 VIVIANY NOBRE COSTA 47
                21 SELMA VIRGINIA DE OLIVEIRA SECCHIM 47
                22 ROBERTO DA SILVA ANDRADE 47
                23 SORAIA DUARTE GUIMARÃES 47
                24 FERNANDO DE PAULA BATISTA 47
                25 EDUARDO MOURA DE OLIVEIRA 46
                26 PATRICIA BALBOA MONNI 46
                27 MONICA LOBO ESTEVES 46
                28 ROBERTO GOMIDES DE BARROS FILHO 46
                29 GUSTAVO ANDRÉ PEREIRA GUIMARÃES 46
                30 VINÍCIUS DE SOUZA ZIMMERMANN 46
                31 THATIANA DAMASCENO VIANA DA SILVA 46
                32 JOSE LUIZ DINIZ CHAVES 46
                33 CLAUDIA JESSULA DELGADO 46
                34 WILLAM ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA 46
                35 JULIANA PEREIRA LEMOS 46
                36 LUIZ ANTONIO PEREIRA DE AZEVEDO 46
                37 ANDRÉ DUARTE ALVES DE BRITO 46
                38 KÁTIA APARECIDA ABREU FEIJÓ 46
                39 MARTA MARTINS POETA 46
                40 JORGE VANZELOTE BARQUETTE 46
                41 ROSANA CARDOSO DE OLIVEIRA 46
                42 CLEYTON TRAJANO DOS SANTOS 46
                43 DENIS DA SILVA MELLO 46
                44 ORLANDO MARTINS COELHO 45
                45 DAVSON COUTO DE AZEVEDO 45
                46 JEFFERSON TEIXEIRA COMBA 45
                47 SABRINA CAMPOS DOS SANTOS 45
                48 DANIEL HENRIQUES LOURENÇO 45
                49 VITOR ALEXANDRE BATISTA VALADÃO 45
                50 HELOISA BERNARDES RODRIGUES PUCCI 45
                51 BRUNO MACEDO SOARES 45
                52 EDSON MAISONNETTE JUNIOR 45
                53 BERNARDO LUIZ ORGLER 44
                54 ADRIANA FREIRE SALDANHA COLUCCI 44
                55 CAROLINA DOS SANTOS GOMES 44
                56 LEANDRO SIMÕES MARTINS SOARES 44
                57 EDUARDO JACOMO SERAPHIM NOGUEIRA 44
                58 FERNANDO MALHEIROS MARTINS 44
                59 PATRICIA AZEVEDO DA SILVA 44
                60 GUSTAVO DI BIASE FARO 44
                61 MÁRCIO LUIS BARBOSA MACHADO 44
                62 FABÍOLA DANTAS SOARES 44
                63 GUSTAVO VON SOHSTEN SILVEIRA 44
                64 VANESSA MAFRA BRANDÃO DE AZEVEDO 44
                65 CARLOS EDUARDO PINHO GUIMARÃES 44
                66 ISIS COUTINHO DUBOC 44
                67 FABIO MARTINS PATITUCCI 44

                Comentário

                • TribulusRJ
                  • 20/03/10
                  • 105

                  Re: Ranking - Oficial de fazenda

                  Eita! Classifiquei-me em penúltimo, no desempate, para o Sul. 44 cravadão!! hehehe Desculpem não ter contribuído com o ranking. Saí da prova correndo p/ fazer a da Investe-Rio, à tarde. Não dava tempo de anotar nada.

                  QUANTA COISA A SE PENSAR!!!!!!!
                  VAMOS MARCAR DE BEBEMORAR!!!!!!

                  PARABÉNS A TODOS!!! E AVANTE!!! PROSSIGAM COM OS ESTUDOSSS!!!
                  Última edição por TribulusRJ; http://www.forumconcurseiros.com/forum/member/170931-tribulusrj às Thu, 21/07/11, 04:46 AM. Motivo: digitação

                  Comentário

                  • gjs2011
                    • 04/07/11
                    • 99

                    Re: Ranking - Oficial de fazenda

                    Postado Originalmente por EloyAA Ver Post
                    APROVADOS E CLASSIFICADOS + LISTA DE ESPERA


                    OBS.: Já eliminados os candidatos que não tiraram os mínimos por matéria e já incluídos os critérios de desempate.


                    APROVADOS E CLASSIFICADOS


                    METROPOLITANA - 24 VAGAS + 1 DEFICIENTE

                    1 FABRICIO BARBOSA MAGALHAES 56
                    2 FILIPE BESSA DE ALMEIDA 56
                    3 RODRIGO BAPTISTA DA SILVA 56
                    4 GUSTAVO ABREU LOBO DE ARAUJO 55
                    5 FERNANDA ROSA CARVALHO COSTA WAJSENZON 54
                    6 HENRIQUE DINIZ DE OLIVEIRA 54
                    7 LUIZ FERNANDO PEIXOTO 53
                    8 FELIPE CARUSO BRAUNSTEIN 53
                    9 MONIQUE POGGIALI DE SOUSA 53
                    10 CHRISTIANE DA SILVA MARTINS 52
                    11 ANA LETICIA NACIF DA COSTA 52
                    12 LEONARDO SILVEIRA CARNEIRO DA CUNHA 52
                    13 RENAN MINEIRO MARTINS DE SOUZA 51
                    14 ADRIANE BOSCO TEIXEIRA DOS SANTOS 51
                    15 GUILHERME MITRANO SIMÕES 51
                    16 CARLO XAVIER ANTONACCIO 51
                    17 GUILHERME JORGE DE SOUZA CORRÊA 51
                    18 CELINA FILGUEIRAS DE MELO 51
                    19 MARCELO SILVA MEKDEC 51
                    20 RENAN LOSIK CORREA 51
                    21 PAULA MASSENA MELLO GOMES 51
                    22 KARINE LAGE MARTINS 51
                    23 DANIEL PAULO CARVALHAL RODRIGUES DA COSTA BHERING 50
                    24 GLAUCIO CARRARO ALVES 50
                    25 RAFAEL DE BARROS KIWIELEWICZ 50



                    NOROESTE - 8 VAGAS + 0 DEFICIENTE

                    1 ALEXANDRE DE CASTRO PEREIRA 50
                    2 FABIANO FRANÇA VALE 47
                    3 RODRIGO AMARAL FLORENCE 44



                    NORTE - 11 VAGAS + 1 DEFICIENTE

                    1 RAFAEL DA SILVA FARIA 50
                    2 ALMIR MACHADO VIEIRA 45
                    3 RODRIGO PACHECO PEREIRA 45
                    4 SILVIA ANDREA GOMES MENDONCA 44



                    SUL - 27 VAGAS + 1 DEFICIENTE

                    1 SANDRO MARQUES MONTEIRO 59
                    2 JULIO HONORIO ALVES 56
                    3 VALTER DIEGO DA VEIGA SILVA 55
                    4 MARCOS JOSÉ MARTINS MENDES 53
                    5 ANA ELISA RIBEIRO RAMIM 53
                    6 LUIZ FELIPE RIVELO FERREIRA 52
                    7 JULIANA COIMBRA GOMES DE SOUZA 52
                    8 ELIANE SAFCHER 51
                    9 NALDO FERREIRA ALVES 51
                    10 LEANDRO MOREIRA DA CUNHA 50
                    11 DIEGO PARREIRA DA COSTA 49
                    12 MARCIO RODRIGUES DO NASCIMENTO 48
                    13 NATÁLIA MARÇAL BARBOSA 48
                    14 JONES DE AZEVEDO PELECH JÚNIOR 48
                    15 GERALDO LIMA DOS SANTOS 48
                    16 SÉRGIO MOREIRA TELLES 48
                    17 MARCELO MELLO VENTURA 48
                    18 JOÃO VICENTE SIMÃO WAGNER 47
                    19 ANTONIO EDUARDO RAMOS DE ALMEIDA 47
                    20 IGOR RODRIGUES FERREIRA DE MENEZES 47
                    21 ALEXANDRE PEREIRA MARTINS 46
                    22 EDUARDO AUGUSTO FERREIRA MENDONÇA 46
                    23 GRAZIELLA CUNHA BARBOSA 45
                    24 GABRIELA ERTHAL RIBEIRO TAVARES 45
                    25 FABIANO BRAGA DE ABREU 45
                    26 DIEGO JOSÉ FERREIRA DE MEDEIROS 44
                    27 ADALBERTO DELFINO DA SILVA 44
                    28 CARLOS ANDRÉ CUNHA MEIRA 44 Deficiente




                    LISTA DE ESPERA - 13 VAGAS LIVRES: 5 NOROESTE + 8 NORTE

                    1 THIAGO AUGUSTO COLNAGO TELES 50
                    2 ROBERTO PAULO DE OLIVEIRA BOTELHO JUNIOR 50
                    3 RENATA BEZERRA DA SILVA 50
                    4 ROBLEDO DA CUNHA PEREIRA 49
                    5 ANDRÉ TEIXEIRA COELHO GOMES 49
                    6 RAUL JOSÉ PIEDADE DE MACEDO 49
                    7 JOANA PIMENTEL MENESES DE FARIAS 49
                    8 FELIPE OSTWALD VILARDI 49
                    9 LUIZ LEON KLAJNBERG 49
                    10 PAULO ROBERTO ARDUINI CARVALHO JUNIOR 49
                    11 EDUARDO EVANGELHO VIEIRA 48
                    12 CRISTIANY SENE MONTALVAO 48
                    13 FERNANDA CORREIA DE OLIVEIRA 48
                    14 RENATA GUEDES RAMOS 48
                    15 MARCIO NOLASCO PINHEIRO 48
                    16 CARLA CRISTINA FERNANDES DE SOUZA 48
                    17 KARINE NASCIMENTO SILVA VENANCIO 48
                    18 KARIEN CRISTINA SANTOIS DE MELO 48
                    19 LEANDRO EZEQUIEL FARIA 47
                    20 VIVIANY NOBRE COSTA 47
                    21 SELMA VIRGINIA DE OLIVEIRA SECCHIM 47
                    22 ROBERTO DA SILVA ANDRADE 47
                    23 SORAIA DUARTE GUIMARÃES 47
                    24 FERNANDO DE PAULA BATISTA 47
                    25 EDUARDO MOURA DE OLIVEIRA 46
                    26 PATRICIA BALBOA MONNI 46
                    27 MONICA LOBO ESTEVES 46
                    28 ROBERTO GOMIDES DE BARROS FILHO 46
                    29 GUSTAVO ANDRÉ PEREIRA GUIMARÃES 46
                    30 VINÍCIUS DE SOUZA ZIMMERMANN 46
                    31 THATIANA DAMASCENO VIANA DA SILVA 46
                    32 JOSE LUIZ DINIZ CHAVES 46
                    33 CLAUDIA JESSULA DELGADO 46
                    34 WILLAM ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA 46
                    35 JULIANA PEREIRA LEMOS 46
                    36 LUIZ ANTONIO PEREIRA DE AZEVEDO 46
                    37 ANDRÉ DUARTE ALVES DE BRITO 46
                    38 KÁTIA APARECIDA ABREU FEIJÓ 46
                    39 MARTA MARTINS POETA 46
                    40 JORGE VANZELOTE BARQUETTE 46
                    41 ROSANA CARDOSO DE OLIVEIRA 46
                    42 CLEYTON TRAJANO DOS SANTOS 46
                    43 DENIS DA SILVA MELLO 46
                    44 ORLANDO MARTINS COELHO 45
                    45 DAVSON COUTO DE AZEVEDO 45
                    46 JEFFERSON TEIXEIRA COMBA 45
                    47 SABRINA CAMPOS DOS SANTOS 45
                    48 DANIEL HENRIQUES LOURENÇO 45
                    49 VITOR ALEXANDRE BATISTA VALADÃO 45
                    50 HELOISA BERNARDES RODRIGUES PUCCI 45
                    51 BRUNO MACEDO SOARES 45
                    52 EDSON MAISONNETTE JUNIOR 45
                    53 BERNARDO LUIZ ORGLER 44
                    54 ADRIANA FREIRE SALDANHA COLUCCI 44
                    55 CAROLINA DOS SANTOS GOMES 44
                    56 LEANDRO SIMÕES MARTINS SOARES 44
                    57 EDUARDO JACOMO SERAPHIM NOGUEIRA 44
                    58 FERNANDO MALHEIROS MARTINS 44
                    59 PATRICIA AZEVEDO DA SILVA 44
                    60 GUSTAVO DI BIASE FARO 44
                    61 MÁRCIO LUIS BARBOSA MACHADO 44
                    62 FABÍOLA DANTAS SOARES 44
                    63 GUSTAVO VON SOHSTEN SILVEIRA 44
                    64 VANESSA MAFRA BRANDÃO DE AZEVEDO 44
                    65 CARLOS EDUARDO PINHO GUIMARÃES 44
                    66 ISIS COUTINHO DUBOC 44
                    67 FABIO MARTINS PATITUCCI 44
                    Show! Valeu pela arrumação

                    Comentário

                    • gjs2011
                      • 04/07/11
                      • 99

                      Re: Ranking - Oficial de fazenda

                      Galera, parabéns a todos!

                      Fiz pra metro mas fiquei em 34º. Pelo jeito, vão me chamar pra Norte ou Noroeste, pois sobraram vagas. E agora, aceitar ou não? Será que é melhor esperar chamarem pra metro? Eh dúvida......

                      Essa informação de que na SUL, NORTE e NOROESTE o horário é 24/72 vale pra todo mundo? Qualquer servidor que for lotado nessa região vai trabalhar nesse esquema de horário? Alguém sabe?

                      Comentário

                      • gjs2011
                        • 04/07/11
                        • 99

                        Re: Ranking - Oficial de fazenda

                        Eu prefiro esperar, só que minha dúvida é: será que chamarão por volta de uns 35 na Metro???

                        Comentário

                        • TribulusRJ
                          • 20/03/10
                          • 105

                          Re: Ranking - Oficial de fazenda

                          q silêncio aqui... são qse 6h.. daqui a pouco vai ser um alvoroço!

                          q papai do céu nos guie às melhores decisões.

                          =D

                          Comentário

                          • RENATABS
                            • 26/04/10
                            • 138

                            Re: Ranking - Oficial de fazenda

                            Postado Originalmente por gjs2011 Ver Post
                            Galera, parabéns a todos!

                            Fiz pra metro mas fiquei em 34º. Pelo jeito, vão me chamar pra Norte ou Noroeste, pois sobraram vagas. E agora, aceitar ou não? Será que é melhor esperar chamarem pra metro? Eh dúvida......

                            Essa informação de que na SUL, NORTE e NOROESTE o horário é 24/72 vale pra todo mundo? Qualquer servidor que for lotado nessa região vai trabalhar nesse esquema de horário? Alguém sabe?
                            Estou com a mesma dúvida que vc. Não consegui entrar na metro pois fiquei em 28º. Eu li aqui no FC que existem vans que levavam para alguns lugares. Alguém sabe se tem van que leve para os postos do norte ou nordeste?

                            Comentário

                            • marcelovent
                              • 17/01/10
                              • 39

                              Re: Ranking - Oficial de fazenda

                              essa classificação ta certa mesmo? quem ta nessa lista passou mesmo?

                              Comentário

                              • gjs2011
                                • 04/07/11
                                • 99

                                Re: Ranking - Oficial de fazenda

                                Postado Originalmente por RENATABS Ver Post
                                Estou com a mesma dúvida que vc. Não consegui entrar na metro pois fiquei em 28º. Eu li aqui no FC que existem vans que levavam para alguns lugares. Alguém sabe se tem van que leve para os postos do norte ou nordeste?
                                Olha, eu acredito que eles chamam bem mais que 24 pessoas pra Metro. A SEFAZ RJ tem demonstrado interesse em nomear mais gente do que o número de vagas anunciado no edital, basta ver o que aconteceu no último ICMS RJ , eram 100 vagas e nomearam 133 ou 132 (algo assim...). E, salvo engano, não havia previsão de cadastro de reserva.

                                Mas dá um certo de me chamarem pra outra região e eu não aceitar kkkkk

                                Comentário


                                Aguarde...
                                X